首页 > 纺织

兰州到乌兰察布火车 兰州到大同的火车一天几次?

时间:2022-08-17 21:19:37 浏览量:61531

兰州到乌兰察布火车 兰州到大同的火车一天几次?

兰州到大同的火车一天几次?

根据铁路官网显示,9月5日兰州到集宁南站有2趟普通列车车次。这两趟车次的卧铺票已经全部售完,但是硬座票还是充裕的,可以购买到。全天有2个车次,铁路官网12306显示还有硬座票,见下图

兰州到天冿火车经过哪些站?

兰州到大同每天有1趟车,分别是:

K886:从兰州开车时间为08:06,预计到达大同的时间为04:52,预计总用时20:46。途经站点依次分别是:兰州、白银西、景泰、中卫、银川、石嘴山、惠农、乌海、临河、包头、呼和浩特东、集宁南、大同、阳高、柴沟堡、沙岭子西、宣化、沙城、北京、廊坊北、天津。

兰州到北京火车经过那些站?

兰州、白银西、景泰、中卫、银川、石嘴山、惠农、乌海、临海、包头、包头东、呼和浩特东、集宁南、张家口南、北京、廊坊北、天津。希望采纳

兰州坐火车到北京会经过哪些地方?

K886次 兰州到北京火车经过站:

02 兰州 12:45 13:02 17分钟

03 白银西 15:05 15:10 5分钟

04 景泰 17:00 17:02 2分钟

05 中卫 19:08 19:22 14分钟

06 银川 22:29 22:40 11分钟

07 石嘴山 23:16 23:19 3分钟

08 惠农 23:57 00:07 10分钟

09 乌海 00:42 00:46 4分钟

10 临河 02:19 02:25 6分钟

11 包头 04:37 04:58 21分钟

12 包头东 05:13 05:19 6分钟

13 呼和浩特东 06:58 07:13 15分钟

14 集宁南 08:35 08:41 6分钟

15 张家口南 10:37 10:43 6分钟

16 北京 13:58 14:18 20分钟